Hintergrund für den Kopfteil
  • [en]
  • [de]
Menü

Kommende Termine

Sa, 02.06.2018
18 Uhr
Berlin Bands United 2017/18 - Viertelfinale 1
mit Woodman Jam, Sin Arrest, Herztakt, Born a Rebel, The Tunes, Lost Faith
Jugendfunkhaus, Berlin

Folge uns auf Bandsintown um immer aktuell über unsere Konzerte in deiner Nähe informiert zu werden:
Track Pandora's Tears on Bandsintown

Vergangene Termine

Fr, 20.04.2018
Skyliveclub, Berlin
Fr, 13.04.2018
Café Köpenick, Berlin
Fr, 19.01.2018
Berlin Bands United 2017/18 - Vorrunde 4
mit Audioflat, Call Me Wizard, Ghettysburg, Lost Faith, YeoMen
Rockhaus, Berlin
Fr, 22.12.2017
Santa's Riot
mit Iron Blade, My Rain
Slaughterhouse, Berlin
Sa, 24.06.2017
Rock in Schönwalde VI
mit Iron Blade, Ghostriders
Schönwalde
Sa, 27.05.2017
Peters Geburtstag Open Air
mit Scorbut, Deutlich
Garzau
Fr, 21.04.2017
Berlin Rock & Metal Sessions
mit Sweatlicker, Rising Dao, Ad Montes, I Shot the Squirrel, Vianova, Spitanger, Suck my Chainsaw, The Ferryman, Stone Dust Engine
Silverwings, Berlin
Sa, 09.01.2016
Shout out for the Sea: Benefizkonzert für Sea Shepherd
mit Castle of Clouds, Circles of Malice, Five Kiss Prophecy, Rivals in Friends
Eastend, Berlin
Sa, 05.12.2015
Dark Metal Night
mit My Insanity, Mainpoint
Wiesenhaus, Lutherstadt Eisleben
Sa, 11.10.2014
Treeb Farewell Show
mit Treeb, Five Kiss Prophecy, Clockwork Sniper, Toxicon
Eastend, Berlin
Sa, 20.09.2014
10 Jahre Duncker
Duncker, Berlin
Sa, 30.08.2014
SPH-Bandcontest - Stadtfinale
mit Easengard, Enfeeble, Maha Tribe, Stadtkind, Elephants & Castle
Hangar 49, Berlin
Sa, 07.06.2014
SPH-Bandcontest - Vorrunde
mit Deine Mutter Tanzt Quadrat, Karina-the-band, Maha Tribe, Red Tape Jam
Hangar 49, Berlin
Fr, 06.06.2014
Berlin Bands United - Halbfinale
Klub Linse, Berlin
Sa, 15.03.2014
Berlin Bands United - Viertelfinale II
Rockhaus, Berlin
Sa, 11.01.2014
Berlin Bands United - Vorrunde III
mit Underest, Garet Cosmo, Poised, Version C, Durch Dick & Dünn, Feeding The Titans
Rockhaus, Berlin
Sa, 30.11.2013
Record Release Party "Now and Beyond"
mit Toxicon, Underest, Urban Trash Cowboys, Treeb
Klub Linse, Berlin
Fr, 13.05.2011
Berlin Bands United - Road To Waldbühne
mit MadRawPole, Melcore, My Foray, Treeb, Escape from my Memories
Tempodrom, Berlin
Sa, 23.04.2011
6 Jahre Mika Productions
mit Defeated Sanity, Krylithsic, In Demise, Maat
Werk9, Berlin
Sa, 22.01.2011
Berlin Bands United V - II. Halbfinale
Klub Linse, Berlin
Sa, 08.01.2011
Berlin Bands United
mit MadRawPole, Melcore, Treeb, Floskell, My Foray
Klub Linse, Berlin
Sa, 02.10.2010
18 Jahre Jailbreak
mit Tangent Plane, Resurrection, Solace of Requiem, Pyramid Head, Hellcreature
K17, Berlin
Fr, 17.09.2010
Berlin Bands United
K17, Berlin
Sa, 15.05.2010
Berlin Bands United - Viertelfinale II
mit Dario, Fake Must Ache, kabel-brand, KROSH, Moment of Madness, Tonopol, Withered
Klub Linse, Berlin
Fr, 26.02.2010
Berlin Bands United - Vorrunde
mit B.B.C., concriite, Cool Cat Crazy, Erf, Jass & The Boys, Pantera, Sinister Five
Amnesie, Berlin
Sa, 16.01.2010
Frostrock 2010 - live & laut & draussen
mit Drüber reden hilft, Jimmy Filter, Lobotomie, Outlive, Semper Fall P.A., The Artemis Twin
Nöldnerplatz, Berlin
Fr, 09.10.2009
Albumrelease Treeb
mit Treeb, Captain Zorx, Niob
Sa, 05.09.2009
Konzert
JWD Spandau, Berlin